20. Поединок с прошлым

В ноябре 2001 года на пульт дежурного инженерно-саперного подразделения ГУВД города Москвы поступило сообщение: «При выкапывании котлована под строительство офисного центра в исторической части города экскаваторщиком были обнаружены боеприпасы. Из-за неосторожных действий рабочих произошел взрыв. Пострадали несколько человек. Причины трагедии и характер ранений пока уточняются.»
К месту взрыва немедленно были вызваны наряды милиции и бригада скорой помощи. Ситуация осложнялась еще и тем, что котлован находится в окружении жилых домов и офисных зданий. Может пострадать большое количество людей.
Получив информацию о подрыве командир подразделения полковник Сергей Шатилов немедленно вызвал командира дежурной группы капитана Александра Горшунова. Саперы группы Горшунова проверили экипировку и немедленно выехали на место происшествия. Полковник Шатилов остался в отделе на оперативной связи...


Видео располагается на стороннем видеохостинге, оно может быть удалено без нашего ведома.
Если видео отсутствует, напишите об этом в комментариях.


Смотрите все серии Документальный сериал «Спецназ»


Просмотров: 5465



statehistory.ru в ЖЖ:
Комментарии | всего 0
Внимание: комментарии, содержащие мат, а также оскорбления по национальному, религиозному и иным признакам, будут удаляться.
Комментарий:
X