12. Дуэль на вертикали

Июнь 2000 года... В отделение милиции одного из населенных пунктов на юге России поступает тревожная информация. Жители поселка Дерягино обращают внимание властей на появление чужаков: четверо мужчин славянской внешности сняли дом на краю села. Они приехали на грузовике со стройматериалами, поэтому жители деревни решили, что это строители. Но ни о какой стройке никто в поселке не слышал.
Этот регион уже несколько лет считался неспокойным. А весной 2000 года прошел слух, что в одном из курортных городов готовится крупный теракт. Учитывая напряженную обстановку милиционеры решают проверить у приезжих документы. В тот момент никто даже предположить не мог, чем закончится эта рядовая процедура. На тот случай, если незнакомцы не пожелают предъявлять документы или вдруг окажут сопротивление, милиционеры заручились поддержкой ОМОНа. Опасения оказались не напрасными. Притворившись, что ищут паспорта, неизвестные неожиданно достают оружие и открывают огонь: один милиционер погиб, двое ранены. На своем грузовике преступники уезжают в сторону гор. Милиционеры вызывают подкрепление и начинают погоню. Для уничтожения бандитов создается оперативный штаб - командующий подполковник Телегин. В его распоряжение передают группу спецназа внутренних войск под командованием майора Сергея Кузнецова. Спецназовцы немедленно направляются в поселок Дерягино.


Видео располагается на стороннем видеохостинге, оно может быть удалено без нашего ведома.
Если видео отсутствует, напишите об этом в комментариях.





Смотрите все серии Документальный сериал «Спецназ»


Просмотров: 7508



statehistory.ru в ЖЖ:
Комментарии | всего 0
Внимание: комментарии, содержащие мат, а также оскорбления по национальному, религиозному и иным признакам, будут удаляться.
Комментарий:
X