4. Под залог жизни

1999 год... Сотрудники одного из региональных управлений МВД на Юге России были вынуждены прервать оперативную разработку сразу нескольких каналов наркотрафика. Оказалось, что все подозреваемые в поставках либо убиты, либо внезапно покинули область. Следователи и оперативники МВД приходят к выводу: в регионе начался крупный передел наркорынка, видимо, вызванный рядом удачных милицейских операций, проведенных за последние несколько месяцев. До передела все поставки были, в основном, из ближнего зарубежья, и это во многом облегчало задачу правоохранительным органам. Но теперь иностранные коллеги, с которыми российские спецслужбы давно сотрудничают, сообщили, что новый поток товара пойдет через таможенные каналы из азиатских стран «Золотого треугольника».
Оперативники, проанализировав данные из-за рубежа и информацию о переделе наркорынка, пришли к выводу: какая-то неизвестная группировка решила взять под контроль весь поток наркотиков. И если новых хозяев наркотрафика не остановить: они смогут уже в ближайшее время увеличить в разы поступление наркотиков на территорию региона. Эта группировка получила условное обозначение «Спрут».
К поиску «Спрута» подключено управление собственной безопасности государственного таможенного комитета, уже имеющего опыт подобных операций. Оперативную группу по расследованию возглавил офицер УСБ майор Дмитрий Арясов.


Видео располагается на стороннем видеохостинге, оно может быть удалено без нашего ведома.
Если видео отсутствует, напишите об этом в комментариях.





Смотрите все серии Документальный сериал «Спецназ»


Просмотров: 7690



statehistory.ru в ЖЖ:
Комментарии | всего 0
Внимание: комментарии, содержащие мат, а также оскорбления по национальному, религиозному и иным признакам, будут удаляться.
Комментарий:
X