Паноптикум
2010-05-10
Давно у нас не пополнялась рубрика "Паноптикум". На этот раз мы решили обратить внимание на Юлию Латынину. В своей последней передаче "Код доступа" на радиостанции "Эхо Москвы" Юлия Латынина попыталась доказать, что Сталин целенаправленно пытался уничтожить население СССР целиком.
2010-01-23
http://lenta.ru/news/2010/01/22/bandera/

Президент Украины Виктор Ющенко 22 января объявил о присвоении звания Героя Украины посмертно руководителю Организации украинских националистов (ОУН) Степану Бандере, сообщает ИА "Украинские новости".
Пойти на этот шаг украинского президента ранее не раз просили местные националистические организации, а также некоторые областные и городские советы Западной Украины.
О награждении Бандеры самым почетным украинским званием Виктор Ющенко заявил на торжественном собрании по случаю Дня Соборности Украины.
По мнению президента, этого награждения "миллионы украинцев ждали много лет". Ющенко подчеркнул, что это высокое звание, согласно его указу, Бандере присвоено за "отстаивание национальной идеи и борьбу за независимое украинское государство"

О преступлениях ОУН-УПА - под катом.
2010-01-07
Данным постингом мы открываем раздел "Паноптикум", куда будем складывать разного рода политические новости, связанные с попытками извращения истории.
---

Президент Украины Виктор Ющенко поручил Кабинету министров в двухмесячный срок подготовить план отмечания 95-й годовщины битвы на горе Маковка, в ходе которой Украинские сечевые стрельцы (подразделения австро-венгерской армии, сформированные по национальному принципу) несколько дней сдерживали наступление русской армии.