2010-02-22
Из киносборника "Первые фильмы братьев Люмьер" / "The Lumière Brothers’ First Films", составленным французским кинорежиссером Бертраном Тавернье из более чем 1500 картин компании "Люмьер", хранящихся в архивах Института Люмьер в Лионе.
Киносъёмку проводил оператор компании «Люмьер» Камилл Серф, прибывший в Москву по случаю коронации Николая II, которая проходила 26(14) мая.
Олег "Verhwolf" Тарасов | 2010-02-19
«Совместный нацистско-большевистский парад», – так описывают это событие те, кто стремится убедить всех и каждого в том, что между Советским Союзом и Третьим Рейхом не было особой разницы.
Олег "Verhwolf" Тарасов | 2010-02-05

17 апреля 1935 года на экранах советских кинотеатров появился фантастический фильм "Гибель Сенсации" — вольный пересказ пьесы Карела Чапека "R. U. R.". В этом фильме впервые в истории советского кино появились роботы. А в истории мирового кино это было второе по счету появление робота на экранах.
Олег "Vehrwolf" Тарасов | 2010-01-26
Предлагаем вашему вниманию статью Олега "Verhwolf" Тарасова "Военно-исторические блокбастеры царских времен", посвящённую дореволюционному кино.

---
В начале двадцатого столетия в царской России не было нацпроекта "Я помню, горжусь". Не было, наверное, за ненадобностью - и без того и помнили и гордились. Тем не менее, военно-исторические фильмы получали поддержку на самом высоком уровне и их съемки частично финансировались из казны. Кроме того, традиция использовать на съемках военных фильмов солдат российской армии зародилась именно тогда - в годы правления последнего российского императора. Николай II канонизирован как мученик и страстотерпец, но как глава государства он совершил немало ошибок, приведших в конце концов к гибели Империи. Тем не менее, в области финансирования военно-патриотического кинопроизводства никаких ошибок он не совершал.
Олег "Vehrwolf" Тарасов | 2010-01-12
Предлагаем вашему вниманию статью Олега "Vehrwolf" Тарасова "Запретные мультики Второй Мировой".

Все мы еще со школьной скамьи знаем о том, что в годы войны «музы не молчали». Правда, речь в этой знаменитой фразе шла о советском искусстве в годы Великой Отечественной. Но, в годы Второй Мировой не молчали музы как у наших врагов, так и у наших союзников. В частности не молчала муза, отвечающая за вдохновение художников-аниматоров, создающих мультфильмы. Ныне многие мультфильмы военной поры можно найти во Всемирной Сети по ключевым словам Banned Cartoons – Запрещенные Мультфильмы.
Почему на современных телеканалах не крутят мультики, созданные в нацистской Германии, наверное, объяснять не надо. Но почему угодили под запрет мультфильмы созданные нашими союзниками по Антигитлеровской Коалиции?
2009-12-12
Передача "Русь изначальная" из цикла "Час истины" посвящена вопросу происхождения варягов и антинорманской теории. Два учёных - Андрей Сахаров и Вячеслав Фомин приводят убедительные аргументы в пользу того, что варяги были южнобалтийскими славянами, а не скандинавами, как это полагает норманизм.
Видео смотрите вот в этом постинге.
Там же присутствует расшифровка передачи.
2009-11-16
Предлагаем вашему вниманию четыре серии фильма "Латвийские русские - десять веков истории" про историю древних славян с упором в историю балтийских славян.
Фильм состоит из 4-x частей: "Даждьбоговы внуки", "На берегах Вендского моря", "Жестокий век" и "Ливонские земли".

2009-11-15
В 1964 году аналитики ЦРУ стали жертвами дезинформации, авторами которой были лучшие специалисты Главного разведывательного управления Генерального штаба Советской Армии, о том, что в СССР разработано и запущено в серийное производство новое супероружие - беспилотные перехватчики тактических ядерных ракет.