Серия 175. Истребитель субмарин

Фильм о боевых возможностях истребителя субмарин - вертолете Ка-27 и его уникальных технических решениях. За высокую манeвренность западные специалисты дали этой винтокрылой машине характерное прозвище "Спираль".

Видео располагается на стороннем видеохостинге, оно может быть удалено без нашего ведома.
Если видео отсутствует, напишите об этом в комментариях.



Подводные атомные ракетоносцы ведущих стран мира способны скрытно наносить внезапные удары ракетами с дальности нескольких тысяч километров. Обнаруживать и успешно бороться с ними может корабельный российский вертолeт Ка-27. Причeм, атаковать субмарину он способен торпедами и глубинными бомбами, в том числе атомными.
"Мозгом" вертолeта является бортовой цифровой компьютер, который управляет работой навигационного и пилотажного комплексов, а также поисково-прицельной системой "Осьминог". Она в автоматическом режиме находит подлодку противника, обеспечивает наведение других сил, выдаeт команду на еe уничтожение. Ка-27 уверенно садится на палубу даже в штормовых условиях, на что не способен ни один вертолёт НАТО.

Для всех интересующихся авиацией, рекомендуем посмотреть фильм про Су-27 на нашем сайте.

Смотрите все серии Ударная сила


Просмотров: 78696



statehistory.ru в ЖЖ:
Комментарии | всего 0
Внимание: комментарии, содержащие мат, а также оскорбления по национальному, религиозному и иным признакам, будут удаляться.
Комментарий:
Михаил 2011-06-28 13:09:21
Машина, конечно, интересная.
Но есть вопросы:
1 - при дальности полёта 760 км как он будет искать АПЛ противника, если он находится от них слишком (например, 1000 км) далеко - или противник заранее предоставит целеуказания, куда надо следовать нашИМ (именно во множественном числе, так как один корабль с вертолётами в море - это только и однозначно цель для уничтожения)
2 - сколько флотов надо иметь на море для того, чтобы КА-27 могли успешно работать (вопрос следует из предыдущего)
X